Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 10042
Auktion 168 | Los 10042
Ausruf
1872 - 1945, gestempelte Sammlung, reichhaltig ab den Brustschilden mit u.a. MiNr. 12 mit Federzugentwertung gepr. Köhler, 15(2) gepr., 16(2), 27a mit Befund Hennies BPP, 66III mit Fotoattest Jäschke BPP, 177 gepr. Bechtold BPP, 178 gepr. Bechtold BPP, 425/29, 497, 499/507 und 576/79, dazu Dienstmarken mit u.a. D82 gepr. Peschl BPP sowie einige Briefe, vieles in Pracht- oder Kabinetterhaltung und insbesondere bei den Brustschilden in ausgesuchter Stempelqualität, zahlreiche Werte gepr., sehr schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch
Zuschlag
540