Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 8380
Auktion 168 | Los 8380
Ausruf
2.000
6PF VII **
5 Groschen kleiner Schild ockerbraun, Plattenfehler "Kerbe im Innenkreis über O in Groschen" (Feld 1), tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung - das Attest Sommer erwähnt im unteren Bereich eine winzige, nur mikroskopisch wahrnehmbare matte Stelle, Fotoattest Bühler, Fotoattest Hennies und Fotoattest Sommer BPP " Die Marke ist in sehr guter, tadelloser Erhaltung. Postfrisch sehr seltene Marke. Bisher lag noch keine postfrische 5 -Groschenmarke kleiner Schild mit diesem Plattenfehler vor."
Zuschlag
2.450