KRONE/ADLER
Auktion 168 | Los 8413
Ausruf
25 Pfennige ockerbraun, postfrisch, abgesehen von zwei bildseitig kaum wahrnehmbaren Bügen in fehlerfreier Erhaltung, die Marke präsentiert sich farbfrisch und farbtypisch mit tadelloser Zähnung, unsigniert, Fotoattest Petry BPP: "Postfrische Exemplare der 25 Pfennige Marke sind sehr selten!", Mi. 6.000.-