WEIMARER REPUBLIK
Auktion 168 | Los 2728
Ausruf
2.500
50 Pfg Nothilfe 1926 "Wappen von Hessen", Wasserzeichen liegend, tadellos gestempelt "LEIPZIG C2 **d 24.6.27 5-6N" auf Luxusbriefstück, fehlt in fast jeder Deutschen Reich Sammlung! Es sind nur ca. 40 Exemplare in gestempelter Erhaltung bekannt, Fotoattest Dr. Oechsner BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei." - in dieser einwandfreien Erhaltung eine sehr seltene Marke!