Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 10135
Auktion 168 | Los 10135
Ausruf
1933 - Anfang der 1960er Jahre, interessantes Konvolut mit 30 Cigaretten- und Margarine- Bilder - Sammelalben, davon 3 Alben leer, die anderen wohl komplett mit allen Bildern, beginnend mit dem Sammelalbum "Wunder der Tierwelt - Säugetiere" vom Cigaretten Bilderdienst Altona-Bahrenfeld von 1933, dabei auch ,Das Tierbuch - Band I", Kunstbilder - Album der Voss Hamburger Margarine Werke von 1951, sowie auch andere Themenbereiche wie Erdkunde, Flugzeuge, Schiffe, etc. Die Alben teilweise mit stärkeren bis starken Alters- und Gebrauchsspuren (aber keine Stockflecken), die Bilder in sehr gutem Zustand !
Zuschlag