DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 168 | Los 8548
Ausruf
5 Pfennig Germania Reichspost mit Handstempelaufdruck "China", postfrische Marke vom Oberrand (dort Falzrest und helle Stelle), gepr. Thier, Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."