Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 8550
Auktion 168 | Los 8550
Ausruf
10 **
10 Pfg Germania Reichspost mit Handstempelaufdruck "China", postfrisch, Fotoattest Bothe BPP, Mi. ** 6.000 / * 1.200 Anmerkung: Laut neuem, für uns unverständlichem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ist die Marke zwar in einwandfreier Qualität, jedoch wird dort nur der Zustand "ungebraucht" festgestellt.", Provenienz.68. Degenhardt Auktion (1932). Es liegt ein Foto mit starker Vergrößerung bei, auf dem u.E. auch keine Falzstelle zu erkennen ist.
Zuschlag