Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 4922
Auktion 168 | Los 4922
Ausruf
127,130
50 Mark kleines Staatswappen und 300 Mark großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, beide mit Plattenfehlern, Nr.127 II "0 eingekerbt" und Nr.130 VI "Keil durch Schwanz und Hinterteil", geprüft Soecknick bzw. Gruber BPP, Mi.280,-