DANZIG DIENSTMARKEN
Auktion 168 | Los 5077
Ausruf
6 Mark karminrot kleines Staatswappen, 2 postfrisch Exemplare, einmal mit Abart II "Aufdruck auf Rückseite, Vorderseite Abklatsch" mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", dazu noch senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit anhängendem, durchgezähntem Leerfeld in Markengröße geprüft Soecknick BPP