NIKLASDORF
Auktion 168 | Los 8980
Ausruf
1.600
1 Kc a. 5 H Staatswappen, zusammen mit CSR 20 H Staatswappen auf Postkartenformular (vorder- und rücks. nachträglich mit Schreibmaschine beschriftet), Tagesstempel "NIKLASDORF a 6.X.38" (Letzttag), kleine Patinaspuren, als Briefstück sign. Osper BPP