BERLIN
Auktion 168 | Los 10397
Ausruf
1949 - 1986, postfrische Sammlung, bis auf MiNr. 1/20 in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 21/34 gepr. Schlegel BPP, 35/41 postfrisch, 42/60 postfrisch, 68/70 postfrisch und Bl. 1I postfrisch gepr. Schlegel BPP, dabei zahlreiche (Eck-)Randstücke, durchweg gute Erhaltung, sehr schöne Qualitätssammlung in 2 Lindner-Vordruckalben, hoher Katalogwert