Auktion 168 | Los 10504
Ausruf
1975 - 1982, Dauerserie Industrie und Technik, spezialisierte postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Einheiten, Formnummern, Druckerzeichen, 4er-Block-Sammlung der verschiedenen Papiersorten, bessere Frankaturen usw., dazu dasselbe der Ausgabe Brandenburger Tor, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe auf Blättern und in zwei Steckbüchern im kleinen Karton