GRÖNLAND
Auktion 168 | Los 9582
Ausruf
1945, 30 Ö. Befreiung Dänemarks mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene Marke, Auflage nur 400 Stück, Fotobefund Svendsen "... postfrisch ist echt ohne Reparaturen und ohne versteckte Mängel." (AFA-Nr. 22x, Facit-Nr. 24v1)