Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9597
Auktion 168 | Los 9597
Ausruf
1.250
5 **
1856, 8 Sk. König Oskar karmin, tadellos postfrisch, unsigniert, ringsum gut gezähnt und farbfrisch, in postfrischer Erhaltung extrem seltene Marke und so gut wie unbekannt, sehr schönes Stück der Rarität, Fotoattest Eichele BPSB "... postfrisch mit vollständigem Originalgummi ist echt und einwandfrei.", Mi. 1.100.- für ungebraucht! (Facit-Nr. 5a)
Zuschlag
3.600