Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9609
Auktion 168 | Los 9609
Ausruf
2.000
26(8) **
1877, 12 Sk. Posthorn gelbgrün, waagerechter 8er-Block mit rechter oberer Bogenecke, postfrisch, unsigniert, gut gezähnt und zentriert, die linke obere Marke vorderseitig gering fleckig und links in der Zähnung minimal angetrennt, Falzspur im Rand ohne Belang, es handelt sich um die größte bekannte Einheit dieser Marke in postfrischer Erhaltung, mit der großzügigen Bogenecke besonders dekorativ und Schaustück für die große Norwegen-Sammlung
Zuschlag
2.200