Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 10699
Auktion 168 | Los 10699
Ausruf
2.000
1850 - 2012, reichhaltige gestempelte Sammlung ab Schweizer Eidgenossenschaft mit 5 C. Waadt (Fotoattest Abt BPP "repariert"), ab MiNr. 5 - 2279 in den Hauptnr. bis auf Nr. 39, 42 offensichtlich nach Vordruck komplett, teils nach Zähnungen und Typen gesammelt, dabei u.a. MiNr. 10 a Fotoattest ASEP, Nr. 44 Fotoattest echt / einwandfrei, ferner Dienstmarken MiNr. 1/18, Industrieelle Kriegswirtschaft, Portomarken mit Nr. 10/14, Verwaltungsmarken mit Nr. 2 II/7II, 11 II, 13 II, je Fotoattest, Portofreiheitsmarken 2 II - 7 II und 11 II - 13 II je mit Fotoattest Renggli "echt / einwandfrei" , alles in 3 KABE Falzlosalben, enormer Katalogwert.
Zuschlag
2.150