Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 1250
Auktion 169 | Los 1250
Ausruf
149B PF I
2 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Freistaat Bayern" mit Plattenfehler I "Krone links beschädigt" auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "NÜRNBERG", unten rechts minimal eckrund, sonst tadellos, gepr. Infla, in gestempelter Erhaltung im Mi. nicht gelistet