Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 10149
Auktion 169 | Los 10149
Ausruf
1945, Freimarkenserie Thüringen (MiNr. 92/99 A/B), postfrische spezialisierte Sammlung mit mehr als 70 Originalbogen, dabei je mindestens eine komplette Serie in beiden Gummierungsarten, sauber nach Farben und Papieren bestimmt mit zahlreichen besseren, dabei viele Plattenfehler und weitere Besonderheiten, augenscheinlich durchweg gute Erhaltung, sehr schöne und hochwertige Sammlung im prall gefüllten Bogenalbum
Zuschlag