Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 10391
Auktion 169 | Los 10391
Ausruf
1942 - 1993, gestempelte Sammlung, anfangs etwas lückenhaft aber schon mit besseren Werten und Ausgaben, dabei MiNr.428/30 postfrisch, dann ab 1950 weitgehend komplett und dabei ab ca. 1968 weitgehend mit Ersttags- oder Ersttagssonderstempel.. Dazu einige Ausgaben der Internationalen Ämter und einige Dubletten, dabei viele Blocks, in 2 Safe Vordruckalben. Dabei hat der Sammler schon anfangs Wert auf saubere Rundstempel gelegt.