x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

SCHWEIZ
Los 1-20 von 114
Seite 12...6
Un Franc, gut gestempeltes Prachtstück, Schnitt s. Foto, Mi. 850,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18II
o
Ausruf
150
10 C. blau, tadellos ungebr., unten etwas unregelmäßig gezähnt, Fotobefund Renggli, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23 *
Ausruf
100
40 C. gelblichgrün auf weißem Papier, ungebraucht, in guter Erhaltung, Mi. 1400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26 *
Ausruf
330
Zuschlag
360
40 C. grün, ungebr. mit Teilgummi, leichte Zahnfehler, sign. Bühler, Fotobefund Marchand BPP, Mi. 1400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26 *
Ausruf
150
40 C. Sitzende Helvetia, min. verfärbtes Exemplar, sauber gestempelt, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34a
o
Ausruf
25
15 C. dunkelgelb, Faserpapier, gestempelt "HERISAU 24.IV.82", ein Zahnloch erhöht sign. Marchand BPP, in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Marke, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39
o
Ausruf
70
Zuschlag
70
1882, 2 - 15c. Ziffernmuster sauber gestempelt komplett, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45/49
o
Ausruf
180
1 Fr. stehende Helvetia, gez. K 11 3/4 : 12 1/4, gestempelt, tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63YD
o
Ausruf
60
Zuschlag
60
20 C. - 3 Fr. stehende Helvetia mit Wz., dabei MiNr. 80 D gepr. Abt BPP (Mi. 350,-), tadellos ungebrauchter Prachtsatz, Mi. 570,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
74/80 *
Ausruf
120
40 C. grau, C-Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77C *
Ausruf
35
Zuschlag
32
50 C. grün und 1 fr. karmin, je in C-Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
78D,79D *
Ausruf
40
Zuschlag
36
3 u. 15 C. Freimarken 1906, Faserpapier, Wz. 1, tadellos gestempelt, Mi. 142.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82,87
o
Ausruf
30
1908, 40 C. - 3 Fr. Sitzende Helvetia, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, für die seltene 3 Fr. Fotoattest von der Weid SBPV "Die Marke ist farbfrisch, normal bis gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101/10 **
Ausruf
280
1914, 3 - 10 Fr. Gebirgslandschaften komplett ungebraucht, u.a. signiert Georg Bühler, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/23 *
Ausruf
220
1914, 3 - 10 Fr. Gebirgslandschaften, Originalbogen zu 25 Marken, 3 Werte komplett, jede Marke einzeln gestempelt "BASEL" bzw. "GENEVE", teils kleine Randmängel, sonst gut erhalten, SBK (für 4er-Blocks) 1.660.- CHF
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/23(25)
o
Ausruf
60
Zuschlag
100
1915, 5 + 5 - 10 + 5 C. Pro Juventute, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/29 **
Ausruf
60
Pro Juventute 1915, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Fotoattest Abt BPP, Mi 1120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/29 **
Ausruf
230
Pro Juventute 1915, beide Werte in ungebrauchter Kabinetterhaltung, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/29 *
Ausruf
25
5 bis 10 C. Pro Juventute 1915/16 und 1917, 8 Werte kpl. gestempelt, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/35
o
Ausruf
35
Pro Juventute 1915, 1916 und 1917, drei kpl. sauber gestempelte, tadellos Satzausgaben, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/35
o
Ausruf
60
SCHWEIZ
Los 1-20 von 114
Seite 12...6