Un Franc, gut gestempeltes Prachtstück, Schnitt s. Foto, Mi. 850,--
40 C. gelblichgrün auf weißem Papier, ungebraucht, in guter Erhaltung, Mi. 1400,-
40 C. grün, ungebr. mit Teilgummi, leichte Zahnfehler, sign. Bühler, Fotobefund Marchand BPP, Mi. 1400.-
40 C. Sitzende Helvetia, min. verfärbtes Exemplar, sauber gestempelt, Mi. 160.-
1882, 2 - 15c. Ziffernmuster sauber gestempelt komplett, Mi. 850.-
1 Fr. stehende Helvetia, gez. K 11 3/4 : 12 1/4, gestempelt, tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 300.-
20 C. - 3 Fr. stehende Helvetia mit Wz., dabei MiNr. 80 D gepr. Abt BPP (Mi. 350,-), tadellos ungebrauchter Prachtsatz, Mi. 570,-
40 C. grau, C-Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 160.-
50 C. grün und 1 fr. karmin, je in C-Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
3 u. 15 C. Freimarken 1906, Faserpapier, Wz. 1, tadellos gestempelt, Mi. 142.-
1914, 3 - 10 Fr. Gebirgslandschaften, Originalbogen zu 25 Marken, 3 Werte komplett, jede Marke einzeln gestempelt "BASEL" bzw. "GENEVE", teils kleine Randmängel, sonst gut erhalten, SBK (für 4er-Blocks) 1.660.- CHF
1915, 5 + 5 - 10 + 5 C. Pro Juventute, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Pro Juventute 1915, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Fotoattest Abt BPP, Mi 1120,-
Pro Juventute 1915, beide Werte in ungebrauchter Kabinetterhaltung, Mi. 110.-
5 bis 10 C. Pro Juventute 1915/16 und 1917, 8 Werte kpl. gestempelt, Mi. 380.-