Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

GOLD UND SILBERSCHMUCK
Los 992
Auktion 170 | Los 992
Ausruf
Taschenuhr, Omega, um 1900, 585 Gold, Werk Nr. 1623824, Sprungdeckel, arabisches Zifferblatt leicht beschädigt, kleine vertiefte Sekunde, Dm 52 mm, ca. 146 g mit Kette, mehrfach punziert, Dellen und Kratzer, Glas abgebrochen, auf der Innenseite Lötspur, guter Zustand, Service wird empfohlen.
Zuschlag
520