Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7602
Auktion 170 | Los 7602
Ausruf
VENLO - NACHLASS, */**/o/BF, in 10 Kartons mit über 75 Einsteck- und Vordruckalben, dabei eine gute Sammlung Niederlande 1852 - 1996, ab MiNr. 1/3 bis 1919 (4 Werte fehlen) gestempelt kpl. und ab 1924 ebenfalls fast komplett, dazu NL-Kolonien, FDC, etc., ferner Großbritannien 1897 - 1996, ab 1976 postfrisch ohne Freimarken offensichtlich kpl., Irland 1922 - 1997, ab 1979 postfr. kpl., Liechtenstein 1962 - 1995 postfr. kpl., Motive, reichlich Dublettenmaterial Alle Welt, Deutschland und Gebiete sowie 2 Kisten mit Deutschland Abomaterial.