Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7610
Auktion 170 | Los 7610
Ausruf
EUROPA: 1850 - 1994, postfrischer und gestempelter Bestand, Schwerpunkt Österreich, dabei postfrische Sammlung 1960/94 sowie UNO Wien 1979/94, jeweils nach Vordrucken komplett, zum Teil doppelt geführt sowie Ersttagsblätter 1970/83 augenscheinlich komplett, Teilsammlungen Berlin und Bund mit u.a. MiNr. 117/20, 143/46 und 156/59 (je gestempelt), Dublettenbüchern sowie etwas Europa mit u.a. Slg. Ungarn, chancenreicher, komplett belassener Sammlernachlass in 5 Vordruck- sowie Einsteckalben in 3 Kartons
Zuschlag