Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7689
Auktion 170 | Los 7689
Ausruf
1950 - 1953, postfrische Sammlung ab den Mitläufern mit u.a. Saar 1950, dabei alle guten Ausgaben wie Luxemburg 1956 und 1957, Liechtenstein 1960, diese zusätzlich auf FDC, in postfrischen (2) und gestempelten Kleinbogen, dazu kleiner Engros-Bestand ohne Übermengen mit postfrischen Sätzen und FDCs, hierbei auch wieder Liechtenstein 1960(12), meist gute Erhaltung, sehr schöner und reichhaltiger Bestand im selbstgestalteten Album