Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 1272
Auktion 170 | Los 1272
Ausruf
8/12,14ND **
1/2 - 4 S. und 1/2 S. Wappen im Oval bzw. Oktogon, Neudrucke von 1872, 6 Werte jeweils mit großem Oberrand, postfrisch, drei Werte mit größeren herstellungsbedingten Gummierungseinschlüssen, tadellose Erhaltung, seltene Garnitur, die Auflage betrug nur je 250 Stück, neues Fotoattest Mehlmann BPP (2019) "...echt, farbfrisch, Oberrandstücke(!); ohne Mängel [...] Neudrucke mit Oberrändern sind sehr selten!", Mi. 1.680.-+
Zuschlag
360