BRUSTSCHILDE
Auktion 170 | Los 1571
Ausruf
2 Kr. kleiner Schild mit Plattenfehler I "Kerbe im Innenkreis unter 'P' von 'POST' " im waagerechten 15er-Block mit Normalmarken und linkem Bogenrand, postfrisch, gut gezähnt, geprägt und zentriert, teils etwas rückseitige Patina, und horizontaler Bug durch die obere Markenreihe, dekorative große Einheit, Mi. 2.700 + PLF (ohne Preis)