Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 1571
Auktion 170 | Los 1571
Ausruf
15(15) I **
2 Kr. kleiner Schild mit Plattenfehler I "Kerbe im Innenkreis unter 'P' von 'POST' " im waagerechten 15er-Block mit Normalmarken und linkem Bogenrand, postfrisch, gut gezähnt, geprägt und zentriert, teils etwas rückseitige Patina, und horizontaler Bug durch die obere Markenreihe, dekorative große Einheit, Mi. 2.700 + PLF (ohne Preis)
Zuschlag
630