Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7824
Auktion 170 | Los 7824
Ausruf
2.300
1933 - 1945, in gemischter Erhaltung geführte Sammlung im Leuchturm-Vordruckalbum, dabei u. a. Chicagofahrt gestempelt, Nothilfeblock gestempelt (senkrecht mittig gefaltet) - gepr. Schlegel A. BPP (Mi. 12.000.-), Ostropablock gestempelt, 695/97 **, 716/29 **, Dienstmarken, dazu noch Böhmen & Mähren sowie Generalgouvernement je postfrisch komplett, hoher Katalogwert.