OLYMPIADE 1936
Auktion 170 | Los 2594
Ausruf
1936, Sommer-Olympiade, amtliche Bildpostkarte "Der Führer trifft zur Eröffnung im Stadion ein.", mit 3 und 4 Pfg Olympia-Marken mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPIA-STADION 8.8.36" nach Hanau, obere linke Ecke gering bestoßen, Marken etwas Patina, sonst gute Erhaltung