Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 3135
Auktion 170 | Los 3135
Ausruf
39IAbI **
3 Rupien Kaiseryacht, Friedensdruck, Zähnung 26:17, dunkelrot/grünschwarz, Abart "Retusche in der Wolke über dem Bug des Schiffes" (Feld 1), Eckrandstück links oben (Rand beschnitten), tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Provinsky BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 450.-
Zuschlag