GLAUCHAU
Auktion 170 | Los 5376
Ausruf
25 Pfg auf 3 - 50 Pfg Dienstmarken einige Werte mit Oberrand, bis auf die 10 Pfg (diese mit abweichender Urmarke und daher Aufdruck ohne Obligo") 12 Werte komplett, dabei die 40 und 50 Pfg je mit Aufdruckfehler X " '2' der linken Wertangabe mit spitzem Fuß", tadellos postfrisch, seltene Ausgabe, diverse Signaturen und Fotoattest Dr. Penning BPP (2018) ...echt und befinden sich in einwandfreier postfrischer Qualität.", Mi. ca. 3.000.-