GROßRÄSCHEN
Auktion 170 | Los 5383
Ausruf
900
6 Pfg mit Abart schwarze Wertziffer und 12 Pfg, je zwei Werte im ungezähnten senkrechten Zusammendruck-Streifen, die unteren Marken minimale Gummianhaftungen, sonst tadellos postfrisch, äußerst seltene und dekorative Einheit, bisher erst 2 Stück bekannt, Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der postfrische senkrechte Oberrand-Viererstreifen ist echt und bis auf kleine Gummianhaftungen an den beiden unteren Marken in fehlerfreier Erhaltung."