Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7967
Auktion 170 | Los 7967
Ausruf
6.000
**/*
1945 - 2017, postfrische Sammlungen (einzelne Werte ungebraucht) SBZ und DDR, Alliierte Besetzung, Französische Zone, Saar, Berlin, Bizone und Bund, in den Hauptnummern jeweils komplett, die SBZ und Bizone zum Teil spezialisiert, dabei alle guten Werte wie SBZ MiNr. 31yb gepr. Kramp BPP, BIb "Potschta" mit Fotoattest Kunz BPP, 53b mit Fotoattest Ströh BPP, 53c mit Fotoattest Dr. Jasch BPP, Bl.1ta mit Fotoattest Dr. Jasch BPP, Bl.1xa mit Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Bl.2t mit Fotoattest Dr. Jasch BPP, Bl.2x mit Fotoattest Nagler VP, Bl.4cy mit Fotoattest Dr. Jasch BPP, 150/54X mit Kurzbefund Schulz BPP, Bl.5YZa mit Fotoattest Dr. Jasch BPP, Berlin 21/34 gepr. Schlegel BPP, 35/41 gepr. Schlegel BPP, 42/60 gepr. BPP, 61/63 gepr. Schlegel BPP, Bl.1I gepr. Schlegel BPP, Französische Zone 46II gepr. Schlegel BPP, Saar Bl.1/2 gepr. Ney, Bizone 52/68I mit Fotoattest A. Schlegel BPP, 52/68II mit Fotoattest A. Schlegel BPP, I/IX I/II gepr. Schlegel BPP, A IX/I DD mit Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, A IX/II DD mit Fotoattest A. Schlegel BPP, 73/100wg mit Kurzbefund Rolle BPP, 73/97eg mit Fotoattest Stemmler BPP, Bund 123/38 gepr. Schlegel BPP und komplett bis 2017 mit viel Nominale, vieleas gepr., schöner und hochwertiger Nachlass aus Sammlungsaufgabe in 10 Leuchtturm-Vordruckalben, komplett ohne jegliche Entnahmen offeriert, der überwiegende Teil der erwähnten Atteste wurden gezielt in den letzten Monaten vor dem Verkauf in Auftrag gegeben - lohnenswertes Objekt!
Zuschlag
5.600