ALLIIERTE BESETZUNG DIENSTPOST
Auktion 170 | Los 7994
1945 - 1949, sehr interessante, ganz überwiegend postfrische, alte Sammlung der Alliierten Besetzungs-Ausgaben der Französischen- und der Sowjetischen Zone mit einigen besseren Werten und einem beachtenswerten Teil Lokalausgaben, diese überwiegend gestempelt, auf selbstgebauten falzlos Blättern im Klemmbinder. (alter Ausruf 100)