Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 5947
Auktion 170 | Los 5947
Ausruf
230(2) I **
30 + 15 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse mit Plattenfehler I "sitzender Mann mit hellem Streifen am Rücken", waagerechtes Paar mit Normalmarke mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, vertikal vorgefaltet, nicht häufiger Plattenfehler, der nur in einer Teilauflage vorkommt, in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 200.-+