Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 8043
Auktion 170 | Los 8043
Ausruf
1949 - 1989, **/o/BF Sammlung Plattenfehler auf Steckkarten, beginnend mit einigen Plattenfehler der SBZ-Ausgaben 1949, dann umfangreich DDR ab Mitte der 50er Jahre mit u.a. Mi. 430I, 445I, 545I+II, 595I, Bl. 12II, Bl.12IV, etc., teils postfrisch u. gestempelt gesammelt, einiges doppelt, Mi. ca. 6000,- (alter Ausruf 300)
Zuschlag