Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 8067
Auktion 170 | Los 8067
Ausruf
/**/*
Dienstmarken B - ZKD: 1956 - 1964 (ca.), sehr interessante Partie mit Marken der verschiedenen Ausgaben, dabei etliche Marken aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerken, gestempelt und postfrisch, dabei einige ganz wenige Werte minimal angehaftet (nicht die abgebildeten), aus dem Abonnement eines der alten Deutschen Briefmarkenhäuser.