BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND / BERLIN
Auktion 170 | Los 8152
Ausruf
1951 - 2000, Dauerserien, postfrische und gestempelte Sammlung mit zahlreichen Besonderheiten, dabei postfrische Sammlung Zusammendrucke ab Posthorn bzw. Bauten mit u.a. Berlin MiNr. W31, SZ5, SKZ3 und Bund W1, S14, S23, zahlreiche Bogenecken, teils mit Formnummern, Paare, 4er-Blocks, Zehner- und 100er-Schalterbogen, Rollenendstreifen, Letzttagsstempel usw., sehr schöne und reichhaltige mit viel Akribie zusammengetragene Kollektion aus Sammlernachlass in 6 Alben