Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 8164
Auktion 170 | Los 8164
Ausruf
2.400
**/*
1949 - 1955, ungebrauchter und vorwiegend postfrischer Anlagebestand der guten frühen Ausgaben, dabei u.a. MiNr. 113/15(3), 116(6), 117/20(3), 123/38 postfrisch(4) und ungebraucht sowie 136/38 postfrisch, 139/40(3), 141/42(6), 143/46(6), 147(9), 156/59(3), 173/76(3) sowie 177/96, keine Übermengen, dazu etwas Bizone mit u.a. 73/100I wg und 100I wg im Oberrand-4er-Block, oftmals in sehr guter Erhaltung, sehr schöne und reichhaltige Partie auf Steckblättern, enormer Katalogwert