Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 8326
Auktion 170 | Los 8326
Ausruf
1.350
1877 - 1988, anfangs postfrische, in der Moderne teils doppelt geführte Sammlung, ab der Klassik mit besseren Werten wie MiNr. 96/103 gepr. Moldenhauer BPP, 105/08, 128A, 159/61, 518 3teilig(2) und Dienstmarken, hier u.a. D 73/85 in 3er-Streifen (alle genannten Werte postfrisch), teils in Einheiten, quasi durchweg sehr gute Qualität, dazu Partie Markenheftchen , sehr schöne und mit enormer Ausdauer aufgebaute Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 3 Einsteckbüchern