Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 6902
Auktion 170 | Los 6902
Ausruf
3Ya **
1850, 3 Kr. Wappen blassrot, Maschinenpapier, Type IIIb, postfrisch mit voller Originalgummierung, unten rechts kurz lupen-, sonst voll- bis sehr breitrandig, farbfrisch, tadellos erhalten, in postfrischer Erhaltung sehr seltene Marke, gepr. Ferchenbauer und Matl AIEP mit Fotoattest "... sehr frisches Stück!", Mi. 600.- (bereits für ungebraucht)
Zuschlag
301