Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7009
Auktion 170 | Los 7009
Ausruf
21x PLF
1866, 10 Kop. Freimarke braun/blau mit Plattenfehler " 'A' in der Inschrift rechts mit Klumpfuß", tadellos rundgestempelt, markanter Plattenfehler, im Mi. unbekannt, neues Fotoattest Hovest VP (2018) "Die Marke ist ordentlich gestempelt und gut erhalten. Der Plattenfehler neu wird zur Aufnahme in den Katalog vorgelegt."