RUßLAND
Los 1-9 von 9
1866, 10 Kop. Freimarke braun/blau mit Plattenfehler " 'A' in der Inschrift rechts mit Klumpfuß", tadellos rundgestempelt, markanter Plattenfehler, im Mi. unbekannt, neues Fotoattest Hovest VP (2018) "Die Marke ist ordentlich gestempelt und gut erhalten. Der Plattenfehler neu wird zur Aufnahme in den Katalog vorgelegt."
1935, 1 R. San Francisco-Flug, ungebraucht, russische Signatur, Mi. 500.-
1988, 5 - 30 K. Olympische Winterspiele, 5 Werte komplett, jeweils im Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 550.-
1857 - 1963, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 38y, 39y, 462-66 (2), 483-87, 494-98, 499-508, 1527-34 etc., dazu Post in der Levante
1857 - 1947, anfangs gestempelte, später ungebrauchte Sammlung ab der MiNr. 1, dabei zahlreiche bessere Werte und Ausgaben inkl. Flugpost und Blocks 1-3, zahlreiche Marken der Nebengebiete usw., dazu Sammlung Slovenien in ähnlicher Form, schöne und ursprüngliche alte Sammlung aus Sammlernachlass in 3 selbstgestalteten Alben
1889 - 1991 (ca.), interessante, umfangreiche Sammlung ab den frühen Ausgaben, anfangs gestempelt und lückenhaft im dicken Einsteckalbum gesammelt, dann ab ca. 1966 bis 1979 postfrisch und augenscheinlich komplett in 3 Leuchtturm-Vordruckalben, und weiter dann im Einsteckalbum.
1985 - 1998, postfrische Sammlung Kleinbogen mit vielen guten Ausgaben, in durchweg guter Erhaltung im Einsteckbuch, Mi. n.A.d.E. 1.076.-
1977/80, Sonderauflagen in Kleinbogen zu 4x4 Werten mit ESST, MiNr. 4686/91, 4788/91, 4810/13, 4927/28 und 4940/41, gute Erhaltung, Mi. 832.- bereits für Einzelwerte
1960 - 1991, Sammlung von 157 versch. gestempelten Blockausgaben ex Bl. 29 - 217 sowie 3 Kleinbogen u.a. Block 31, 34 - 49, 51 -110, 117 -126, nichts gerechnet
RUßLAND
Los 1-9 von 9