Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 7041
Auktion 170 | Los 7041
Ausruf
7Ia
1850, 5 Rp. Rayon I, dunkelblau mit Kreuzeinfassung, Type 38, allseits vollrandiges Kabinettstück mit interessanter Druckzufälligkeit "Weißer Strich vom oberen Rand bis zur Wappeneinfassung", klar gestempelt mit schwarzem "P.P." vom VIII. Postkreis, Fotoattest Abt BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.300.-++
Zuschlag