Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 1617
Auktion 171 | Los 1617
Ausruf
vz
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 68,50mm, ca. 141,95g), 1934, Ch. Pillet, auf Henry Berthelemy. Av: Büste nach rechts. Rev: Sitzende weibliche Gestalt umgeben von zwei Kindern, darunter 6 Zeilen Schrift. Rand punziert, etwas berieben, Tintensignatur, vz.
Zuschlag