Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 9455
Auktion 171 | Los 9455
Ausruf
DEUTSCHLAND 1945 - 2018, vorwiegend postfrischer und gestempelter Bestand, dabei kpl. Sammlung Französische Zone mit u.a. Württemberg Bl.1 ungebraucht o.G. und 40/43A postfrisch, Sammlung Bund 1949/2018 kpl. (anfangs wenige Werte ungebraucht), dabei 136/38 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 139/40 postfrisch, 177/96 postfrisch und 189 obere Bogenecke postfrisch, die 2000er teils im "Deutschland plus"-Abonnement mit Bogenecken gesammelt, dazu etwas DDR, Motivsammlungen "750 Jahre Berlin" in 4 Alben und "Stiftung Sporthilfe" in 6 Alben, reichhaltige Kollektionen aus Sammlernachlass in mehr als 20 Alben und Bindern in 4 großen Kartons
Zuschlag
1.300