Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 9456
Auktion 171 | Los 9456
Ausruf
1851 - 1995 (ca.), uriger postfrischer und gestempelter Bestand mit Lagerbüchern und Steckkarten, meist Deutschland ab Altdeutschland und Deutsches Reich mit zahlreichen mittleren Ausgaben, Sammlung Lokalausgaben im Vordruckalbum , Lagerbestand Anfangswerte DDR/Berlin/Bizone/Bund, dabei unzählige gute Ausgaben, teils mehrfach, bis hin zu Berlin MiNr. 68/70 postfrisch mit Befund H.-D. Schlegel BPP, Bl. 1II ungebraucht mit Befund H.-D. Schlegel BPP, 106/09 gestempelt gepr. Schlegel BPP, Bund 177/96 postfrisch, Bl. 2 gestempelt(4), Kontrollrat 4er-Blocks mit HANn, dazu Steckkartenposten "Alle Welt" alt bis modern, hier u.a. eine Schweiz MiNr. 18 gestempelt gepr., schöne Motivausgaben usw., reichaltiger Bestand in 2 großen Kartons
Zuschlag
1.110