Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 9465
Auktion 171 | Los 9465
Ausruf
DEUTSCHLAND 1872 - 2000, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Posten, dabei in den Hauptnummern komplette Sammlung Berlin mit u.a. MiNr. 1/20 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 21/34 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 35/41 postfrisch, 61/63 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 68/70 postfrisch, Bl.1 postfrisch gepr. Schlegel BPP, Sammlung Bund (bis auf Posthorn komplett) mit u.a. 139/40 postfrisch und 177/96 postfrisch, je in SAFE-Vordruckalben, dazu Sammlungsbestand Dt. Reich bis Bund mit u.a. Dt. Reich 499/507 gestempelt, Bizone 73/100, und eine postfrische/gestempelte Bund Sammlung mit zahlreichen Plattenfehlern ab den ersten Ausgaben (u.a. 114II postfrisch), Druckzufälligkeiten, Doppeldrucken und Passverschiebungen in Einsteckbüchern, interessante und hochwertige Partie aus Sammlungsaufgabe in 2 großen Kartons
Zuschlag
1.050