Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 9481
Auktion 171 | Los 9481
Ausruf
Komplett belassener Deutschland - Sammler-Nachlass in 6 großformatigen, meist dicken Einsteck-Alben, mit einer Bundesrepublik Deutschland - Sammlung aus Post-Abo. Enthalten sind die Jahre 1988 bis 2001 (Doppelnominale) 2 x postfrisch und 1 x gestempelt, dann bis 2010 nur noch postfrisch mit zusätzlich einigen gestempelten Werten und Ausgaben. Aus den Jahren vor 1988 ein gestempelter Sammlungsteil ohne Anfangs-Ausgaben mit integrierten Dubletten, und dazu etwas diverse Länder in 2 Einsteckbüchern und eine Schachtel mit noch nicht abgelösten Briefmarken.
Zuschlag
260