Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 9594
Auktion 171 | Los 9594
Ausruf
1945 - 2007, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei doppelt geführte Sammlungen DDR (über weite Strecken komplett), Französische Zone und Berlin in Vordruckalben sowie zahlreiche Dublettenalben und einem Karteikartenkasten, mit vielen guten Ausgaben wie DDR MiNr. 262/70 gestempelt(3), 286/88 postfrisch und gestempelt, DDR Bl. 8/9 A/B kpl. ungebraucht und gestempelt sowie Berlin 35/41 gestempelt, dazu FDC und ETB, interessanter und reichhaltiger Sammlernachlass in 3 großen Kartons