PREUßEN
Auktion 171 | Los 8344
Ausruf
3 Sgr. schwarz auf gelb, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück als Einzelfrankatur auf Damenbrief an "Gräfin von Bismarck-Bohlen" von "959" - Möckow (Reg.-Bez. Stralsund) mit nebengesetztem seltenen Orts-K2 "MÖCKOW 25 11" nach Berlin, rückseitig zweizeiliger Langstempel "Ostbahn 26 11", Fotoattest Brettl AIEP (2018): "Die Erhaltung ist farbfrisch, fein und tadellos. Klare Stempelabdrucke des nicht häufigen Ortsstempels.", ex. Sammlung Kurt Metzer